Главная страница » Молдавский дзюдоист Влад Митру стал победителем Кубка Европы среди юниоров в Словении

Дзюдоист из Молдовы Влад Митру одержал 5 побед на Кубке Европы среди юниоров в Словении и стал победителем соревнований в весовой категории до 73 кг.

В финале Кубка Европы по дзюдо среди юниоров Влад Митру победил турка Эмре Карадумана. До этого он одержал победу над чехом Степаном Физером, украинцем Георгием Лекишвили, израильтянином Томом Булочник и немцем Максимом Малш, сообщили в спортивном Центре подготовки национальных сборных.

Еще один молдавский спортсмен Ренат Кроитору, выступавший в той же весовой категории, во втором раунде уступил финалисту Эмре Карадуману, а в переквалификации одолел швейцарца Нико Пайано.

Кубок Европы по дзюдо среди юниоров проходил в словенском городе Словень-Градец. В нем принимали участие 340 спортсменов из 34 стран.

Заглавное фото: Facebook/Federația de Judo a Republicii Moldova