Главная страница » Молдавский каноист Сергей Тарновский стал чемпионом Европы по гребле

Молдавский каноист Сергей Тарновский стал чемпионом Европы по гребле

Каноист Сергей Тарновский завоевал золотую медаль в индивидуальной гонке на каноэ на дистанции 500 метров на чемпионате Европы по гребле в Сегеде (Венгрия), сообщили в Федерации гребли республики Молдова.

Спортсмен показал феноменальное время 1:50.432, опередив ближайшего соперника, россиянина Захара Петрова, выступавшего под нейтральным флагом, всего на 0.01 секунды. Третье место занял Мартин Фукса из Чехии с результатом 1:51.248.

Это уже вторая медаль, завоеванная Сергеем Тарновским на чемпионате Европы по гребле в Венгрии. Спортсмен также завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на каноэ на дистанции 1000 метров. Он показал результат 4:05.744, уступив румыну Кэтэлину Кирилэ (4:03.010) и чеху Мартину Фукса (4:03.254), сообщили в министерстве образования.

Еще до чемпионата Европы в Венгрии Сергей Тарновский квалифицировался на летние Олимпийские игры в Париже.

Другие результаты молдавской сборной

14 июня мужской экипаж в каноэ-двойке (Олег Тарновский и Михай Кихайя) завоевал бронзовые медали на дистанции 1000 метров, показав результат 3 минуты 31.826 секунды. В упорной борьбе они уступили лишь итальянскому и немецкому экипажам, опередив при этом сильных соперников из Испании, Венгрии и Украины.

15 июня женский экипаж в каноэ-двойке (Даниела Кочу и Мария Олэрашу) занял четвертое место на дистанции 200 метров, продемонстрировав достойный результат в финале. В этой же дисциплине, но на дистанции 500 метров, они также финишировали четвертыми, уступив лишь экипажам из Венгрии, Польши и Украины.

15 июня Сергей Тарновский занял третье место в финале на дистанции 1000 метров с результатом 4:05.744. Он уступил лишь Catalin Chirila из Румынии и Martin Fuksa из Чехии.