Главная страница » Молдавский спортсмен Адил Османов взял золото на Гран-при турнира по дзюдо в Австрии

Адил Османов, дзюдоист из Молдовы и сотрудник Генинспектората карабинеров, выиграл золото на Гран-при по дзюдо в Австрии в весовой категории 73 кг. Спортсмен одержал пять побед над соперниками из Германии, Бахрейна, Румынии, Нидерландов и Азербайджана, сообщили в Национальном олимпийском комитете.

Эта победа помогла Молдове занять шестое место по очкам среди почти 80 стран, участвующих в соревнованиях.

В борьбе за олимпийскую квалификацию на австрийской арене приняли участие 528 спортсменов. Молдову на соревнованиях представляли 5 спортсменов.

Занимаюсь журналистикой больше 2 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования. Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.