Главная страница » Молдавский спортсмен Траян Кэпэцынэ во второй раз стал чемпионом Европы по пляжной борьбе

Молдавский борец вольного стиля Траян Кэпэцынэ подтвердил свой прошлогодний титул чемпиона Европы по пляжной борьбе, одолев и в этом году всех противников на чемпионате Европы в Сен-Лоран-дю-Вар на юге Франции. Титул чемпиона Европы в категории 80 кг на соревнованиях получил другой молдавский спортсмен – Василе Дьякону. Итого – 2 золотые медали для Молдовы.

Траян Кэпэцынэ победил в весовой категории 90 кг. В финале он одолел соперника из Азербайджана, завоевав первое место, сообщили в Центре подготовки национальных сборных.

Это второй титул чемпиона Европы по пляжной борьбе для Траяна Кэпэцынэ. В 2023 он также завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы по пляжной борьбе в Сен-Лоран-дю-Вар.

В этом году в соревнованиях принимал участие и другой молдавский спортсмен – Василе Дьякону, в весовой категории до 80 кг. Он также, как и Траян Кэпэцынэ, стал золотым призером.