Мэрия Кишинева сообщает, что с 12:00 13 июня до 21:00 14 июня в столице будет временно ограничен доступ граждан в отдельные общественные места. Мера принята полицией в связи с визитом в Республику Молдова премьер-министра Румынии Илие Боложана, который посетит ряд государственных учреждений.
В этот период ограничения будут действовать в центре города и на маршрутах, связывающих Кишинев с Международным аэропортом Кишинева. Также на улицах, по которым будут передвигаться официальные делегации, временно запретят проведение массовых мероприятий, собраний, дорожных и ремонтных работ, работ на электрических и тепловых сетях, системах водоснабжения и канализации, а также санитарную обрезку и вырубку деревьев.
Исключение составят культурные и общественные мероприятия, которые были заранее согласованы с мэрией Кишинева и другими компетентными органами.
Общественный порядок во время визита будут обеспечивать Генеральный инспекторат полиции и муниципальное управление полиции Кишинева. Они также проинформируют организаторов массовых мероприятий о действующих ограничениях.
