МВФ даст Молдове в кредит на 20 лет почти 160 миллионов долларов

Международный валютный фонд окажет финансовую помощь Республике Молдова через механизм финансирования устойчивости и жизнеспособности. Парламент проголосовал в первом чтении за законопроект о привлечении иностранного государственного кредита МВФ.

«Речь идет о сумме в 129 миллиардов 375 миллионов специальных прав заимствования, что эквивалентно примерно 160 миллионам долларов. Деньги будут направлены на финансирование нужд государственного бюджета. Кредит будет предоставлен нашей стране сроком на 20 лет. Для получения соответствующей финансовой помощи Республика Молдова должна внедрить 12 реформаторских мер, направленных на снижение последствий изменения климата», — говорится в пресс-релизе парламента.

Программа механизма финансирования устойчивости и жизнеспособности будет поддерживать усилия Республики Молдова по повышению устойчивости к климатическим потрясениям, осуществлению реформ в энергетическом секторе и обеспечению возможности длительного и устойчивого финансирования. Законопроект также должен быть рассмотрен парламентом во втором чтении.

Автор

  • Люблю новости за то, что они о людях и для людей, за то что они - живой организм, отражение нашей картины мира. Принимаю их такими, какие они есть, но каждое утро надеюсь, что хорошего будет больше – и всем этого желаю.

    View all posts

Related posts

Майя Санду по случаю годовщины событий 7 апреля 2009 г: «Свободу нужно защищать каждый день»

В США тысячи американцев вышли на крупнейшие протесты против политики Трампа

Лица, приговоренные к пожизненному заключению, не смогут одновременно воспользоваться амнистией и условным освобождением