Патрульные полицейские из северных районов Молдовы сообщают о выпадении осадков в виде снега в Окницком, Единецком, Бричанском и Дондюшанском районах.
Государственное управление автомобильных дорог уточняет, что осадки в виде снега также зафиксированы в районах Рышкань и Дрокия.
Для обеспечения безопасности дорожного движения на трассах работают 14 единиц спецтехники и 26 дорожных рабочих. Они занимаются посыпкой противоскользящими материалами и обеспечением оптимальных условий для передвижения транспорта.
В то же время возле села Гординешть Единецкого района водитель, не сумевший отрегулировать скорость в соответствии с дорожными условиями, потерял контроль над рулем, ушел в занос и опрокинулся, съехав с проезжей части. По предварительным данным, пострадавших нет, но автомобиль получил серьезные повреждения, сообщает NordNews.md.
В связи с изменением погодных условий водителей призывают проявлять повышенное внимание на дорогах и соблюдать правила дорожного движения с учётом текущей ситуации.





