Главная страница » В Молдове десятки населенных пунктов остались без света из-за непогоды

В Молдове десятки населенных пунктов остались без света из-за непогоды

В понедельник на территории Молдовы из-за гололёда и сложных погодных условий зафиксированы сбои в работе сетей электроснабжения в ряде регионов страны. Об этом сообщили в министерстве энергетики.

По данным Premier Energy Distribution, в центральных и южных районах отключения произошли в 13 населённых пунктах, без электроэнергии остались 3 549 потребителей. На севере страны оператор SA RED-Nord сообщил о незапланированных отключениях продолжительностью более трёх минут, которые в период с 25 по 26 января затронули 21 661 потребителя, включая 1 330 небытовых. Большинство абонентов были повторно подключены к сети в течение часа, отметили в минэнергетики.

В Кишинёве перебои с напряжением на линии «Кишинёв – Хорешть» утром 25 января повлияли на работу системы централизованного теплоснабжения. Временно были остановлены насосные станции и ТЭЦ «Запад», а также девять котельных в пригородной зоне. Благодаря автоматике и действиям специалистов работа оборудования была восстановлена в кратчайшие сроки, отметили в минэнергетики.

В результате гидравлических ударов были выявлены и устранены четыре повреждения, бригады Termoelectrica выполнили 23 выезда. В настоящее время фиксируются утечки теплоносителя до 18 м³/ч. Жителей просят сообщать о признаках повреждения труб по телефону диспетчерской службы 022 441 138.

В CET Nord, а также в системе транспортировки и распределения природного газа инцидентов не зарегистрировано.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

В понедельник на территории Молдовы из-за гололёда и сложных погодных условий зафиксированы сбои в работе сетей электроснабжения в ряде регионов страны. Об этом сообщили в министерстве энергетики.

По данным Premier Energy Distribution, в центральных и южных районах отключения произошли в 13 населённых пунктах, без электроэнергии остались 3 549 потребителей. На севере страны оператор SA RED-Nord сообщил о незапланированных отключениях продолжительностью более трёх минут, которые в период с 25 по 26 января затронули 21 661 потребителя, включая 1 330 небытовых. Большинство абонентов были повторно подключены к сети в течение часа, отметили в минэнергетики.

В Кишинёве перебои с напряжением на линии «Кишинёв – Хорешть» утром 25 января повлияли на работу системы централизованного теплоснабжения. Временно были остановлены насосные станции и ТЭЦ «Запад», а также девять котельных в пригородной зоне. Благодаря автоматике и действиям специалистов работа оборудования была восстановлена в кратчайшие сроки, отметили в минэнергетики.

В результате гидравлических ударов были выявлены и устранены четыре повреждения, бригады Termoelectrica выполнили 23 выезда. В настоящее время фиксируются утечки теплоносителя до 18 м³/ч. Жителей просят сообщать о признаках повреждения труб по телефону диспетчерской службы 022 441 138.

В CET Nord, а также в системе транспортировки и распределения природного газа инцидентов не зарегистрировано.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!