В ночь на 18 июля в результате атаки беспилотников на склад крупнейшего российского маркетплейса Wildberries в городе Котовске, Тамбовской области погибли 7 человек, еще 24 пострадали. Об этом сообщил местный губернатор Евгений Первышов.
В подмосковной Электростали также ударили по складам маркетплейса, в результате атаки беспилотников травмы получили 24 сотрудника, об этом стало известно из заявления губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Ранее об ударе беспилотников и возникшем в результате него пожаре сообщила сама компания. Число пострадавших там не называли.
В подмосковном Ногинске после атаки беспилотников загорелась нефтебаза, на месте работают спасатели и оперативные службы. По данным властей, пострадали два человека. Также эвакуирован роддом, расположенный рядом с ногинской нефтебазой. Пациенты переведены в другие медучреждения.
Украинские военные еще не комментировали ночные удары.