После снегопадов и зимних условий в первые дни марта Государственное управление автомобильных дорог сообщило, что дорожное движение на национальных дорогах общего пользования осуществляется в оптимальных условиях.



Однако, водителям не следует терять бдительность — в ряде регионов страны проезжая часть местами мокрая.
«В эти дни дорожники обеспечивали безопасные условия дорожного движения, проводили работы по уборке снега и борьбе с гололедом, использовав около 2395,57 тонн технической соли и около 249,7 тонн противоскользящего материала. Также на местах было задействовано 76 единиц спецтехники», — уточнили в ведомстве.
Также в Госадминистрации дорог сообщили, что продолжают мониторинг состояния трасс, сохраняется готовность исправить ситуацию в случае необходимости.