Минувшей ночью в промышленной зоне Резины произошло на территории автобазы по улице 27 Августа загорелся большегрузный автомобиль марки Volvo. Местные жители заявили, что в районе были слышны два взрыва.
По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), сигнал на единый номер 112 поступил в 23:02. Прибывшие на место пожарные расчеты оперативно приступили к тушению огня и полностью ликвидировали возгорание к 00:17.
Как выяснилось в ходе ликвидации возгорания, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке грузовика. Также произошла детонация топливных баков машины. Спасателям удалось локализовать пламя и не допустить его перекидывания на другие грузовики, припаркованные поблизости.
В результате происшествия никто не пострадал.
