Главная страница » Определились все участники четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу – 2024

Определились все участники четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу – 2024

На Чемпионате Европы по футболу – 2024 определились все участники четвертьфинала. Последние матчи 1/8 финала завершились 2 июля, и теперь известны пары четвертьфиналистов.

Итоги последних матчей 1/8 финала

2 июля на чемпионате Европы по футболу в Германии состоялись два последних матча 1/8 финала. В Мюнхене сборная Нидерландов одержала уверенную победу над командой Румынии со счетом 3:0. В составе победителей дубль оформил Дониелл Мален, а еще один гол забил Коди Гакпо. Теперь Нидерланды встретятся в четвертьфинале с командой Турции.

В Лейпциге сборная Турции одолела австрийцев со счетом 2:1. Дубль оформил Мерих Демирал, а у австрийцев отличился Михаэль Грегорич. Первый мяч Демирала на 57-й секунде матча стал самым ранним голом в истории плей-офф чемпионатов Европы. Турция стала последним четвертьфиналистом турнира.

Превью четвертьфиналов

Четвертьфинальные матчи пройдут 5 и 6 июля. 5 июля в Штутгарте сразятся сборные Германии и Испании, а в Гамбурге встретятся команды Португалии и Франции. 6 июля в Дюссельдорфе сыграют сборные Англии и Швейцарии, а в Берлине Нидерланды встретятся с Турцией.

Четвертьфиналы обещают быть напряженными и зрелищными. Матч Германии и Испании в Штутгарте станет центральным событием дня, а поединок Португалии и Франции в Гамбурге добавит интриги. На следующий день внимание зрителей будет приковано к Дюссельдорфу, где Англия и Швейцария будут бороться за выход в полуфинал. В Берлине встреча Нидерландов и Турции обещает стать интересным и непредсказуемым матчем, особенно после впечатляющей победы турок в 1/8 финала.

Таким образом, Чемпионат Европы по футболу 2024 вступает в решающую фазу, и болельщики по всему миру с нетерпением ждут захватывающих поединков четвертьфинала.

Автор

• Сергей Стамов

Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.