Следственные группы совместно со специалистами взрывотехнической службы полиции и экспертами Министерства обороны завершили обследование всей зоны, где минувшей ночью упал беспилотник.
«Проверка была особенно тщательной, поскольку речь идёт о густонаселённой местности. Взрывоопасных предметов или веществ на месте обнаружено не было», — заявили в полиции.
Фрагменты дрона направлены на детальную экспертизу, которая должна установить его конструкцию и происхождение.
Правоохранительные органы в очередной раз обращаются к гражданам с призывом соблюдать осторожность. В случае обнаружения подозрительных объектов необходимо немедленно сообщить о находке в службу 112.
Напомним, что утром 28 апреля в центре Кишинева на крыше жилого дома обнаружили предмет, напоминающий беспилотник. Подозрительный объект заметил один из горожан, после чего на место оперативно прибыли экстренные службы.