Правоохранители изъяли в ювелирных магазинах Молдовы более 940 изделий с поддельными пробами

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью совместно с Государственной налоговой службой изъяли более 940 ювелирных изделий с поддельными пробами, которые продавались в разных населенных пунктах страны.

Как сообщили в Налоговой службе, в ходе обысков правоохранители выявили целую сеть компаний, занимавшихся продажей колец, серег, браслетов, подвесок, цепочек и запонок с фальшивыми пробами. Также были изъяты бухгалтерские документы, черновые записи и видеорегистраторы.

Сейчас следователи устанавливают причастность руководителей этих компаний к изготовлению поддельных проб и незаконной продаже ювелирных изделий. Расследование продолжается, а подозреваемые сохраняют право на презумпцию невиновности.

Государственная налоговая служба призывает предпринимателей соблюдать налоговое законодательство и вести прозрачный бизнес, способствуя развитию честной и устойчивой экономики.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 2 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования. Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Related posts

Прогноз погоды в Молдове на четверг, 20 марта

В Молдове могут создать 5000 новых мест в детских яслях

Правительство: скидки на медицинское страхование действуют до 31 марта!