Полиция задержала пятерых мужчин в возрасте от 30 до 39 лет, уроженцев Бельц и Унген, подозреваемых в совершении кражи в особо крупных размерах. По данным полиции, преступление было совершено в августе текущего года в селе Загарянча, Унгенского района.
Следствие установило, что злоумышленники проникли в дом 61-летней женщины, взломав окно, и похитили 490 000 леев и 2 300 евро. Общий ущерб составил 534 634 леев.
Подозреваемых задержали, во время семи обысков по местам их проживания полицейские обнаружили и изъяли десятки пачек сигарет без акцизных марок, мобильные телефоны, дубликаты ключей, инструменты для их изготовления, устройство для проверки драгоценных камней, наличные деньги, золотые украшения и другие вещественные доказательства.
Задержанные помещены под арест на 72 часа. В соответствии с законодательством, им грозит до четырёх лет лишения свободы. Расследование продолжается для установления всех обстоятельств дела и возможных соучастников.

