Главная страница » Раду Албот победил в своем дебютном матче турнира во Франции

Раду Албот победил в своем дебютном матче турнира во Франции

Молдавский теннисист Раду Албот одолел сложного соперника в своем дебютном выступлении в основной сетке претендентов турнира во французском городе Бресте. Несмотря на трудности, Албот смог выиграть в трех сетах и пробиться в 1/8 финала.

Первым соперником для Раду Албота стал 22-летний Габриэль Диалло. Несмотря на то, что канадец победил в первом сете в тай-брейке со счетом 7:4, молдавский спортсмен смог сравнять счет во втором сете, победив 6:2.

В решающем сете Раду Албот, занимающий 132-е место в мировом рейтинге, одержал победу со счетом 6:3. Это дало ему право продолжить борьбу во втором раунде соревнований. В 1/8 финала он сразится с испанским теннисистом Педро Мартинесом, занимающим 136-е место в рейтинге ATP. Участие во втором туре турнира в Бресте принесет спортсмену девять очков и почти две тысячи евро.