Главная страница » Результаты субботних матчей Евро-2024: Португалия разгромила Турцию, Бельгия обыграла Румынию, Грузия и Чехия сыграли вничью

Матчами в группах E и F завершился 2-й тур Евро-2024. В первой встрече дня Грузия и Чехия сыграли вничью 1:1. Жорж Микаутадзе открыл счет за Грузию в конце первого тайма, реализовав пенальти, но Патрик Шик сравнял его во втором тайме.

Во второй игре Португалия уверенно обыграла Турцию – 3:0. Голы забили Бернарду Силва и Бруну Фернандеш, а турецкий защитник Самет Акайдын отправил мяч в свои ворота, продолжив традицию автоголов на этом турнире. Криштиану Роналду отметился результативной передачей. Португалия обеспечила себе выход в плей-офф с первого места группы.

В заключительном матче дня Бельгия победила Румынию со счётом 2:0 благодаря голам Юри Тилеманса и Кевина Де Брюйне. На 64-й минуте судья отменил гол форварда сборной Бельгии Ромелу Лукаку из-за положения вне игры.

Румыния (3 очка) сохраняет первое место в группе Е. Бельгия набрала такое же количество баллов и вышла на второе место в турнирной таблице. Также по 3 очка у выступающих в этом квартете Словакии (3-я позиция) и Украины (4-я позиция).

В заключительном туре группового турнира бельгийцы сыграют против Украины, а румынская команда встретится со Словакией.