Главная страница » Сборная Молдовы по боксу завоевала 3 медали на чемпионате Европы среди юниоров в Боснии и Герцеговине

Национальная сборная по боксу вернулась с тремя медалями с чемпионата Европы среди юниоров, который проходил в Сараево (Босния и Герцеговина).

Лучший результат показал Кирилл Слепой, ставший вице-чемпионом (серебряная медаль) в весовой категории 52 кг, бронзовые медали завоевали Василий Бузайжи (48 кг) и Илие Хорнец (80 кг).

Пять других молдавских боксеров – Роман Шпак (50 кг), Никита Негруца (57 кг), Серджиу Гоян (63 кг), Александр Савчук (70 кг) и Юлиана Тюрникова (52 кг) – остановились в четвертьфинале и в итоге заняли пятое место, сообщили в министерстве образования.

В общем зачете чемпионата молдавская сборная с тремя медалями заняла 10-е место из 28 стран-участниц.

Поездка наших боксеров на чемпионат Европы по боксу среди юниоров стала возможной при финансовой поддержке министерства образования и науки.