Главная страница » Сборная Молдовы по борьбе до 17 лет завоевала три медали на чемпионате Европы

Сборная Молдовы по борьбе до 17 лет завоевала три медали на чемпионате Европы

Сборная Молдовы по борьбе до 17 лет добилась значительных успехов на чемпионате Европы, завоевав три медали — две серебряные и одну бронзовую.

Чемпионат Европы по борьбе среди спортсменов до 17 лет проходил в городе Нови-Сад в Сербии. Молдавские борцы показали высокий уровень подготовки и мастерства, что принесло стране заслуженные награды. Министерство образования поздравило спортсменов с успехом, отметив их достижения и вклад в развитие молдавского спорта.

Кэтэлин Спыну, выступая в весовой категории до 71 килограмма, продемонстрировал выдающиеся результаты. Он одолел соперников из Ирландии, Испании, Азербайджана и Венгрии. В финальном поединке Кэтэлин уступил спортсмену из России, выступавшему под нейтральным флагом, и завоевал серебряную медаль.

Ион Русу также принес сборной серебро, выступив в весовой категории до 45 килограмм. Он победил борцов из Северной Македонии и Словакии, уступив лишь в финале.

Александра Моисей завоевала бронзовую медаль в женской борьбе в весовой категории до 69 килограмм. В малом финале она одолела соперницу из Румынии.

Автор

• Сергей Стамов

Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.