Главная страница » Сборная Молдовы по кикбоксингу завоевала 18 медалей на чемпионате мира среди юниоров и кадетов в Будапеште

Молдавские спортсмены вернулись с 18 медалями с чемпионата мира по кикбоксингу среди юниоров и кадетов в Будапеште (Венгрия). Всего в соревнованиях участвовало 3012 спортсменов из 65 стран, сообщили в министерстве образования.

Две золотые медали завоевал Иоан Каско в весовой категории до 63 кг, который поднялся на высшую ступень пьедестала почета в соревнованиях по кик-лайт и лайт-контакт. Ещё по 1 золотой медали завоевали Даниел Максименко (-48 кг, К-1), Думитру Венгер (-51 кг, лайт-контакт) и Кирилл Сапригин (-54 кг, лайт-контакт).

Вице-чемпионами мира стали Эдурдо Чинчилей (-54 кг, фулл-контакт), Дан Стоян (-67 кг, К-1), Ион Котур (-45 кг, лоу-кик) и Игорь Кердиварэ (-75 кг, лоу-кик).

Еще девять представителей нашей страны заняли пьедестал почета в своих весовых категориях. Думитру Дилион (-81 кг, лоу-кик), Леонардо Чобану (-63,5 кг, фулл-контакт), Алексей Чилей (-63,5 кг, К-1), Руслан Оалэ (-42 кг, К-1), Никита Новак (-42 кг, лоу-кик), Никита Баранов (-48 кг, лоу-кик), Ангелина Попа (-27 кг), Никита Богомолов (-48 кг) и Кира Богомолов (-48 кг, К-1).

С этим результатом национальная сборная по кикбоксингу заняла 18-е место из 65 стран.