Главная страница » Сборная Молдовы сыграла вничью с Албанией и продолжит борьбу за выход в Чемпионат Европы

Сборная Молдовы по футболу сыграла вничью со сборной Албании со счетом 1:1. Предпоследний матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2024 между сборными Молдовы и Албании состоялся 17 ноября в Кишиневе на стадионе «Зимбру».

Албания вышла вперед с пенальти на 25-й минуте матча. Его реализовал албанский нападающий Сокол Чикаллеши, на 87-й минуте Владислав Бабогло сравнял счет.

Поддержать молдавскую команду на стадион «Зимбру» в Кишиневе пришли президент страны Майя Санду, спикер парламента Игорь Гросу и министр образования Дан Перчун.

«Вперед, Молдова! Я была рада поприветствовать игроков сборной и поблагодарить их и тренера Сергея Клещенко за прекрасную игру и за эмоции, которые они нам подарили», — написала после игры Майя Санду в соцсетях.

У сборной Молдовы 10 очков и после семи матчей команда занимает четвертое место в отборочной группе Е. Лидирует в группе Албания с 14 очками. На втором месте Чехия — 11 очков, на третьем Польша — 10 очков. Последнее, пятое место в отборочной группе Е, занимает сборная Фарерских островов, набравшая за семь матчей всего одно очко.

Последний матч в рамках квалификации ЕВРО-2024 сборная Молдовы проведет в понедельник, 20 ноября, в чешском городе Оломоуце против сборной Чехии, игра начнется в 21:45. В случае выигрыша сборная Молдовы получит путевку на Чемпионат Европы в Германию.