Главная страница » Шанс попасть на ЕВРО-2024: сборная Молдовы сыграла вничью с Польшей

Шанс попасть на ЕВРО-2024: сборная Молдовы сыграла вничью с Польшей

Сборная Молдовы по футболу сыграла вничью со счетом 1:1 против сборной Польши в ходе отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Матч состоялся 15 октября в Варшаве.

Ион Николаеску открыл счет на 26-й минуте. Молдова лидировала первый период, но хозяева сравняли счет в начале второго тайма. В результате у Молдовы есть шанс пройти квалификацию на ЕВРО-2024.

После шести сыгранных матчей Молдова находится на 4-м месте с 9 очками. В группе «Е» лидирует Албания с 13 очками. Чехия — на 2-м месте, 11 очков  — на одно больше, чем у Польши, 3-я позиция.

Также в воскресенье в группе Е Чехия обыграла Фарерские острова со счетом 1:0.

Сборная Молдовы 17 ноября дома сыграет с Албанией. Завершится квалификационная кампания ЕВРО-2024 20 ноября на выезде против Чехии.

По данным Федерации футбола Молдовы, матч против Польши стал 279-м для сборной Молдовы. На счету команды 54 победы, 65 ничьих и 160 поражений.