Главная страница » Спортсменка из Молдовы примет участие в Олимпийских играх по конному спорту

Спортсменка из Молдовы примет участие в Олимпийских играх по конному спорту

Сергей Стамов

Национальная Федерация конного спорта Республики Молдова объявила, что спортсменка Алиса Глинка представит страну на летних Олимпийских играх в Париже в верховой езде. Впервые за последние десятилетия молдавский спортсмен примет участие в подобных соревнованиях, говорится в сообщении федерации.

«Это грандиозное достижение в истории конного спорта страны. Несмотря на очень высокую конкуренцию, Алиса заработала и сохранила место в олимпийском рейтинге, заняв 2-ю и 3-ю строчки на двух лошадях – Abercrombie и Aahen! Эта победа Алисы, достигнутая многолетними упорными тренировками, неустанным трудом и высоким мастерством, принесла безграничную радость всему спортивному сообществу Молдовы».

Алиса Глинка лидирует в рейтинге 5 Arenas Cup по выездке Центральноевропейской лиги.

На опытном Aachen спортсменка выиграла Этап Кубка мира по выездке, а на молодом Abercrombie стала лидером первых соревнований серии 5 Arenas Cup leg, набрав 70,152% в Большом призе и 76,125% в КЮРе.

Помимо Алисы Глинки, еще шесть молдавских спортсменов примут участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже: Дан Олару, Даниэла Кочу и Мария Олэрашу, Сергей Тарновский, Анастасия Никита и Ирина Рынгач.

Автор

  • Сергей Стамов

    Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.

похожие посты

О нас

A news agency with a European view of the world.

@2024 – Все права защищены.