Президент США Дональд Трамп объявил об отмене встречи с российским лидером Владимиром Путиным, которая должна была состояться в Будапеште.
«Мы отменили встречу с президентом Путиным. Мне показалось, что это неправильно, что мы не сможем достичь того, чего хотим, поэтому я ее отменил. Но встреча обязательно состоится в будущем», — заявил Трамп на пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте.
Решение президента совпало по времени с введением новых санкций министерства финансов США против российских нефтяных гигантов «Роснефти» и «Лукойла». В Вашингтоне заявили, что Москва не демонстрирует реального стремления к прекращению войны в Украине.
Трамп выразил разочарование тем, что переговоры о мире зашли в тупик:
«Каждый раз, когда я разговариваю с Владимиром, у нас хорошие беседы, но потом ничего не происходит».
В Кремле пока не подтвердили отмену встречи и не дали официальных комментариев.
