В Кишинёвском аэропорту таможенники обнаружили незадекларированные ювелирные изделия класса люкс общей стоимостью около 50 тысяч долларов.
По данным Таможенной службы, 42-летняя иностранка прилетела в Молдову рейсом из Дубая и выбрала «зелёный коридор», предназначенный для пассажиров, которым нечего декларировать.
Однако при сканировании багажа сотрудники таможни обнаружили несколько украшений известного люксового бренда из белого золота с бриллиантами. Кроме того, в чемодане находились фирменные коробки для ювелирных изделий. Все эти товары не были задекларированы.
Украшения были изъяты и могут быть конфискованы. В отношении женщины составлены материалы за нарушение таможенного законодательства. Ей грозит наказание в соответствии с Кодексом о правонарушениях.







