Главная страница » В Гагаузии двое детей отравились угарным газом из-за неисправного водонагревателя

В Гагаузии двое детей отравились угарным газом из-за неисправного водонагревателя

В Гагаузии двое детей отравились угарным газом, выделившимся от газовой колонки в ванной. Инцидент произошёл вечером 21 апреля в жилом доме в Чадыр-Лунге.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС ), сигнал в службу 112 поступил в 22:02. Предварительно установлено, что дети 10 и 12 лет отравились угарным газом, который выделился из колонки для нагрева воды, установленной в ванной комнате.

На место прибыла бригада скорой помощи, которая доставила пострадавших в районную больницу. В настоящее время их состояние оценивается как стабильное.

Специалисты считают, что причиной инцидента могла стать техническая неисправность газового оборудования, приведшая к утечке угарного газа в помещении.

Спасатели призывают граждан строго соблюдать правила безопасности при использовании газовых и отопительных приборов, проверять их исправность и обеспечивать хорошую вентиляцию помещений. В случае появления симптомов отравления — головокружения, тошноты или головной боли — необходимо немедленно покинуть помещение и обратиться за помощью по номеру 112.

Заглавное фото: иллюстративное

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

В Гагаузии двое детей отравились угарным газом, выделившимся от газовой колонки в ванной. Инцидент произошёл вечером 21 апреля в жилом доме в Чадыр-Лунге.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС ), сигнал в службу 112 поступил в 22:02. Предварительно установлено, что дети 10 и 12 лет отравились угарным газом, который выделился из колонки для нагрева воды, установленной в ванной комнате.

На место прибыла бригада скорой помощи, которая доставила пострадавших в районную больницу. В настоящее время их состояние оценивается как стабильное.

Специалисты считают, что причиной инцидента могла стать техническая неисправность газового оборудования, приведшая к утечке угарного газа в помещении.

Спасатели призывают граждан строго соблюдать правила безопасности при использовании газовых и отопительных приборов, проверять их исправность и обеспечивать хорошую вентиляцию помещений. В случае появления симптомов отравления — головокружения, тошноты или головной боли — необходимо немедленно покинуть помещение и обратиться за помощью по номеру 112.

Заглавное фото: иллюстративное

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!