Сегодня 52 сотрудника Бригады полиции специального назначения «Fulger» сдают экзамен «Черный берет», в ходе которого проверяются их физическая выносливость и профессиональные навыки. Учения проходят в столичном секторе Буюканы.
В Генеральном инспекторате полиции Молдовы сообщили, что учения включают использование огнестрельного оружия и имитацию взрывов. В этой связи граждан призывают сохранять спокойствие и не распространять недостоверную информацию.
«Испытание проводится ежегодно и считается одним из самых сложных. Оно предполагает проверку физической силы, логического мышления, точности владения оружием и способности преодолевать психологические барьеры. Лучшие из участников получают право носить символ профессионализма и мужества — «Черный берет» », — сообщили в полиции Молдовы.