В Кишиневе задержали курьеров с наркотиками на 150 тысяч леев

Сотрудники инспектората по борьбе с организованной преступностью совместно с прокуратурой и полицией Кишинева раскрыли деятельность преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотиков и этноботаников через Telegram.

По данным следствия, злоумышленники получали координаты мест с крупными партиями наркотиков (1-2 кг) через мобильное приложение. Затем они распределяли их на меньшие дозы для продажи конечным потребителям.

В результате спецоперации задержаны 23-летняя девушка и 21-летний молодой человек, исполнявшие роль курьеров. Их задержали в городе Кодру. У девушки обнаружены наркотики типа MDMA, известные своими опасными эффектами для здоровья.

Во время обыска в их доме изъяли 18 пакетов по одному грамму гашиша, MDMA, зип-пакеты, клейкую ленту для упаковки наркотиков и высокоточные электронные весы. Общая стоимость изъятых наркотиков оценивается в 150 тысяч леев.

Подозреваемые арестованы. Если их вина будет доказана, им грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.

Следствие продолжается для установления всех обстоятельств дела. Согласно закону, задержанные считаются невиновными до вынесения решения судом.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 2 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования. Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Related posts

Суд Кишинева приговорил 45-летнюю женщину к 5 годам тюрьмы за торговлю людьми в Турции

Семь человек, включая двух заключённых, обвиняются в мошенничестве и отмывании денег на 245 тысяч леев

За сутки в Молдове вспыхнули более 30 пожаров из-за несоблюдения мер пожарной безопасности