Главная страница » В Кишинёве раскрыли группу по сбыту наркотиков — изъято более 4 кг запрещённых веществ на 2,5 млн леев

В Кишинёве раскрыли группу по сбыту наркотиков — изъято более 4 кг запрещённых веществ на 2,5 млн леев

Офицеры полиции совместно с прокурорами PCCOCS пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в крупных размерах. По данным следствия, участниками группы оказались молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет, родом из Кишинёва и Страшенского района, а руководил всем заключенный пенитенциария №9 «Прункул», отбывающий наказание за аналогичные преступления.

По словам правоохранителей, заключенный из камеры по телефону давал указания сообщникам и даже вовлёк в незаконную деятельность 15-летнего подростка, которому поручил получать и распространять наркотики.

Подростка задержали с поличным в лесополосе Кишинёва при попытке забрать крупную партию запрещённых веществ. Наркотики, спрятанные сообщниками заключённого, предназначались для сбыта через онлайн-магазины в приложении Telegram.

При обыске в камере организатора изъяли мобильный телефон, с помощью которого он координировал действия группы. В целом полиция изъяла более 4 кг наркотиков (мефедрон и кокаин) общей стоимостью свыше 2,5 млн леев.

Несовершеннолетний фигурант дела расследуется в состоянии свободы. Если вина участников будет доказана, им грозит тюремное заключение сроком от 7 до 15 лет.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

Офицеры полиции совместно с прокурорами PCCOCS пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков в крупных размерах. По данным следствия, участниками группы оказались молодые люди в возрасте от 15 до 24 лет, родом из Кишинёва и Страшенского района, а руководил всем заключенный пенитенциария №9 «Прункул», отбывающий наказание за аналогичные преступления.

По словам правоохранителей, заключенный из камеры по телефону давал указания сообщникам и даже вовлёк в незаконную деятельность 15-летнего подростка, которому поручил получать и распространять наркотики.

Подростка задержали с поличным в лесополосе Кишинёва при попытке забрать крупную партию запрещённых веществ. Наркотики, спрятанные сообщниками заключённого, предназначались для сбыта через онлайн-магазины в приложении Telegram.

При обыске в камере организатора изъяли мобильный телефон, с помощью которого он координировал действия группы. В целом полиция изъяла более 4 кг наркотиков (мефедрон и кокаин) общей стоимостью свыше 2,5 млн леев.

Несовершеннолетний фигурант дела расследуется в состоянии свободы. Если вина участников будет доказана, им грозит тюремное заключение сроком от 7 до 15 лет.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!