Главная страница » В Кишинёве вынесли приговор мужчине, который устроил взрыв у дома мэра Ставчен

В Кишинёве вынесли приговор мужчине, который устроил взрыв у дома мэра Ставчен

В Ставченах вынесли приговор 45-летнему мужчине, который бросил самодельное взрывное устройство возле дома мэра. Как сообщили в прокуратуре муниципия Кишинёв, он признан виновным в хулиганстве и обязан выплатить более 200 тысяч леев.

Согласно материалам дела, инцидент произошёл вечером 10 августа 2025 года. Обвиняемый, будучи недовольным отказом в выдаче разрешений, решил отомстить главе города. Он подъехал на автомобиле к дому мэра и бросил возле забора самодельное взрывное устройство, изготовленное из хранившихся у него фейерверков.

В результате мощного взрыва была нарушена тишина в районе и повреждены деревья, высаженные рядом с ограждением. По данным правоохранителей, никто не пострадал.

В суде мужчина полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело на основании собранных доказательств. В итоге ему назначен штраф в размере 37 500 леев.

Кроме того, суд постановил взыскать с него 160 886 леев в пользу потерпевшей стороны в качестве компенсации материального и морального ущерба, а также более 16 тысяч леев судебных расходов.

Приговор может быть обжалован.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!

В Ставченах вынесли приговор 45-летнему мужчине, который бросил самодельное взрывное устройство возле дома мэра. Как сообщили в прокуратуре муниципия Кишинёв, он признан виновным в хулиганстве и обязан выплатить более 200 тысяч леев.

Согласно материалам дела, инцидент произошёл вечером 10 августа 2025 года. Обвиняемый, будучи недовольным отказом в выдаче разрешений, решил отомстить главе города. Он подъехал на автомобиле к дому мэра и бросил возле забора самодельное взрывное устройство, изготовленное из хранившихся у него фейерверков.

В результате мощного взрыва была нарушена тишина в районе и повреждены деревья, высаженные рядом с ограждением. По данным правоохранителей, никто не пострадал.

В суде мужчина полностью признал свою вину и попросил рассмотреть дело на основании собранных доказательств. В итоге ему назначен штраф в размере 37 500 леев.

Кроме того, суд постановил взыскать с него 160 886 леев в пользу потерпевшей стороны в качестве компенсации материального и морального ущерба, а также более 16 тысяч леев судебных расходов.

Приговор может быть обжалован.

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Чтобы быть в курсе самых важных новостей,
подписывайтесь на Инстаграм, ТикТок, Фейсбук и ТЕЛЕГРАММ-канал!