Полиция столицы задержала двух жителей Кишинёва в возрасте 20 и 21 года, которых подозревают в распространении поддельных банкнот на территории города.
Правоохранители начали проверку после обращения молодого человека, получившего, предположительно, фальшивую купюру.
При обысках в домах и автомобилях подозреваемых полицейские изъяли носители информации и другие доказательства, подтверждающие их участие в незаконной деятельности.
Молодых людей задержали при поддержке спецназа «Fulger» и поместили под арест на 30 дней. В случае доказательства вины им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.
