Сотрудники полиции сектора Рышкановка в Кишинёве раскрыли серию краж, в которых подозреваются 21-летний молодой человек и 15-летняя девушка, оба жители Кишинёва. Об этом сообщили в Генеральном инспекторате полиции.
По данным следствия, подозреваемые совершили как минимум три кражи в магазинах техники, пользуясь невнимательностью персонала. Злоумышленники похищали мобильные телефоны и аксессуары, а общий ущерб превысил 92 тысячи леев. Позже украденные товары были проданы.
Подозреваемых оперативно установили. Молодой человек задержан на 72 часа, несовершеннолетняя проходит по делу на свободе в соответствии с законом.
В случае признания вины им грозит до четырёх лет лишения свободы. Полиция продолжает расследование для установления всех обстоятельств дела и возвращения похищенного имущества.
