В Кишинёве завершился международный теннисный турнир Moldova Open 2025

1 июня на Chișinău Arena завершился международный теннисный турнир Moldova Open 2025, который стал историческим событием для страны — впервые Молдова приняла соревнование уровня ATP Challenger. Финальный день подарил болельщикам настоящий праздник тенниса.

В решающем матче одиночного разряда победу одержал француз Клеман Шидек, обыграв россиянина Илью Симакина со счётом 7:5, 6:2. Француз продемонстрировал тактическую зрелость и уверенность: в первом сете он сделал решающий брейк при счёте 6:5, а во втором — полностью контролировал игру благодаря стабильной игре с задней линии и точным выходам к сетке.

Этот титул стал для Шидека первым в сезоне и третьим в карьере на уровне Challenger, а также принёс ему 50 очков в рейтинге ATP, сообщили в пресс-службе теннисного турнира Moldova Open 2025.

Церемония награждения прошла в присутствии почётных гостей, среди которых были министр образования Молдовы Дан Перчун, президент OTP Bank Богдан Спуза, супервизор ATP Андрей Корнилов, глава Федерации тенниса Молдовы Чеслав Чухрий и директор турнира Наталья Белибова. Все они отметили высокий уровень организации турнира, несмотря на то, что Молдова впервые проводила соревнование такого масштаба. Представитель ATP выразил уверенность, что страна сможет и дальше принимать профессиональные теннисные турниры.

На корте победитель Клеман Шидек поблагодарил организаторов и команду турнира:

«Это был невероятный турнир. Спасибо организаторам, судьям, детям, подающим мячи, и всем, кто сделал эту неделю незабываемой. Кишинёв — город, куда я с радостью вернусь».

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 2 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования. Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Related posts

Прогноз погоды в Молдове на среду, 4 июня

«Трансильванский Диснейленд» — в Румынии планируют построить масштабный парк развлечений в тематике средневековья

Полиция Молдовы сыграет на чемпионате мира по футболу среди сотрудников правоохранительных органов в Албании