Мэрия Кишинева сообщает, что в выходные 6 и 7 июня в секторах столицы пройдут ярмарки и тематические торговые мероприятия с отечественной продукцией. Их цель — поддержка местных производителей и обеспечение жителей сезонными товарами.
— 6–7 июня на площади Великого национального собрания пройдет культурно-художественное мероприятие «Made in Moldova». Для посетителей организуют ярмарки ремесел и изделий ручной работы, выставки-продажи, зоны отдыха и детские площадки. Также будет работать торговля продуктами питания: блюдами на гриле, фастфудом, попкорном, сладкой ватой, мороженым, кондитерскими и хлебобулочными изделиями без крема, прохладительными и горячими напитками, пивом и вином.
В секторе Ботаника:
— в Парке «Долина роз» на центральной аллее с 5 по 7 июня пройдет ярмарка «Лето ароматов»;
— на бул. Дачия, 26 (угол с бул. Траян) с 5 по 7 июня состоится ярмарка «Târgul cu tradiții»;
— в Парке «Долина роз» на центральной аллее до 18 июня продолжит работу ярмарка ремесленных и hand-made изделий.
В секторе Буюканы:
— на площадке возле здания «Kentford» по бул. Штефана чел Маре, 202, 6 июня пройдет ярмарка местных производителей продуктов питания и непродовольственных товаров «EcoLocal»;
— в Парке «Алунелул» (Каля Ешилор, 11/4) 6–7 июня состоится ярмарка отечественных производителей «Cămara Fest»;
— на бул. Штефана чел Маре, 103 (возле кинотеатра Patria Loteanu) 6–7 июня пройдет ярмарка народных мастеров и местных производителей «Yard Sale».
В секторе Центр:
— на улице Митрополита Варлаама, между улицами Армянской и Тигина, до 15 июня продолжит работу тематическая ярмарка «Florile Plaiului», где можно приобрести саженцы, семена, рассаду, цветы и товары для садоводства.
— в парке Valea Morilor, возле Зеленого театра, до 29 июня будет работать ярмарка продовольственных и непродовольственных товаров, включая продукцию местных производителей.
В секторе Чеканы:
— на бул. Мирча чел Бэтрын, на пересечении с улицей Петру Заднипру, с 4 июня по 1 июля проходит ярмарка малого бизнеса «Лето ароматов».
В секторе Рышкановка:
— на Московском бульваре, 21, напротив улицы Матей Басараб, 6, до 28 июня работает ярмарка местных фруктов и овощей.




