В минувшие выходные полицейские по всей стране зафиксировали более 3 370 нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщили в Генеральном инспекторате полиции.
По данным правоохранительных органов, 26 водителей отстранили от управления транспортом из-за вождения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Еще 1 368 человек превысили установленную скорость движения.
Также 836 водителей проигнорировали дорожные знаки приоритета и запрещающие сигналы светофоров. У 152 участников дорожного движения не оказалось действующего техосмотра и обязательного страхового полиса. За остановку в запрещенных местах были оштрафованы 559 водителей.
Кроме того, 80 человек наказали за непредоставление преимущества пешеходам. В отношении 319 водителей составили протоколы за непристегнутый ремень безопасности и использование мобильного телефона за рулем. Еще 31 человек управляли автомобилем с нарушением правил, связанных с правом на вождение.
За выходные полицейские также отреагировали на 1 758 обращений, поступивших на номер экстренных служб 112.

