Главная страница » Молдавские боксёры завоевали пять медалей на международном турнире Dracula Open в Румынии

Молдавские боксёры завоевали пять медалей на международном турнире Dracula Open в Румынии

Молдавские спортсмены успешно выступили на международном боксерском турнире Dracula Open, который проходил с 16 по 22 февраля в городе Плоешть, Румыния. В соревнованиях приняли участие более 500 юношей и девушек из стран Азии, Америки и Европы в возрастных категориях U-15, U-17 и U-19, сообщили в федерации бокса Республики Молдова.

В категории U-15 золотую медаль в весе до 52 кг завоевал кишиневец Давид Шпак (тренер Артур Шпак). На пути к чемпионству он одержал победы над соперниками из Израиля, Румынии и Венгрии.

Еще одно «золото» для сборной Молдовы принес Андрей Тимошков из Кишинева (тренер Алексей Тимошков), который стал чемпионом в весовой категории до 70 кг среди боксеров U-17. В ходе турнира он победил представителей Румынии, Украины и Казахстана.

Серебряную медаль среди спортсменов 15–16 лет в весе до 60 кг завоевал Александру-Ахиле Буханюк из Оргеева (тренер Сергей Буханюк). После уверенных побед над боксерами из Израиля и Узбекистана он уступил в финале сопернику из Казахстана.

Бронзовыми призерами турнира стали Николай Цеберняк из Гримэнкэуц в категории до 46 кг (U-17) и кагульчанин Кристиан Лемнару в весовой категории до 90 кг (U-19).

Фото: boxing.md

Автор

  • Занимаюсь журналистикой больше 5 лет, пишу новости на сайт, репортажи, лонгриды, а также провожу журналистские расследования.

    Люблю свою работу за то, что она даёт возможность привлекать внимание большой аудитории к социальным и политическим проблемам Молдовы.

    View all posts

Новости Moldova Liberă в Telegram

Реклама
Реклама
Реклама