Утром 26 марта на трассе R-6 Кишинёв–Оргеев–Бельцы, вблизи села Пересечина Оргеевского района, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали несколько человек.
По предварительным данным, вызов в службу 112 поступил около 06:15. Установлено, что примерно в 06:10 38-летний водитель грузовика MAN, двигавшийся в сторону Кишинёва, не справился с управлением на повороте, предположительно из-за несоответствия скорости дорожным условиям.
В результате автомобиль съехал с проезжей части и врезался в бетонную опору уличного освещения.
Трое пассажиров в возрасте 19, 30 и 40 лет получили лёгкие травмы. Их доставили в Оргеевскую районную больницу для оказания медицинской помощи.
Водитель прошёл проверку на алкоголь, которая показала нулевой результат. Полиция начала расследование для установления всех обстоятельств аварии.


