Главная страница » (ФОТО) Дзюдоист Олег Крецул завоевал золото на Гран-при в Анталии

(ФОТО) Дзюдоист Олег Крецул завоевал золото на Гран-при в Анталии

Молдавский дзюдоист Олег Крецул стал обладателем золотой медали на Гран-при Международной федерации спорта для незрячих (IBSA) в Анталии, Турция.

На турнире Олег Крецул выступал в весовой категории 90 кг и одержал победу над спортсменами из Ирака, Турции и Великобритании, сообщается в пресс-релизе Национального паралимпийского комитета.

Сборную Молдовы на турнире также представляли Инна Черней (57 кг) и Ион Басок (90+ кг), занявшие пятое место в своих весовых категориях.

Паралимпийский комитет Молдовы отметил, что Олег Крецул и Ион Басок уже прошли квалификацию на Паралимпийские игры 2024 года в Париже.

Ранее по теме:

Автор

• Сергей Стамов

Я журналист, специализирующийся на написании новостей и работе в полевых условиях, где провожу интервью и исследую события на месте. Мое чутье на актуальные темы и умение общаться с людьми позволяют мне выявлять уникальные истории и представлять их читателям в доступной и понятной форме. Я ценю глубокий анализ и внимание к деталям, стремлюсь раскрывать суть сложных вопросов так, чтобы мои статьи были не только информативными, но и захватывающими.