Главная страница » В Кишинёве выявили наркопритон и задержали троих подозреваемых в распространении экстази

В Кишинёве выявили наркопритон и задержали троих подозреваемых в распространении экстази

В столичном секторе Рышкановка полиция обнаружила притон, который, по данным следствия, организовала 47-летняя женщина. Она предоставляла свою квартиру знакомым для употребления наркотиков.

Во время обыска правоохранители изъяли вещество PVP, известное как «соль», самодельные приспособления для употребления наркотиков и другие предметы, имеющие значение для дела.

Женщину задержали на 72 часа. Если её вину докажут, ей грозит до четырёх лет лишения свободы.

Также в столице задержали двух мужчин и женщину в возрасте 21 и 23 лет. Их подозревают в хранении и распространении наркотиков. При обысках у них изъяли 4000 таблеток экстази стоимостью более 800 тысяч леев.

«23 октября 2026 года, в результате проведения комплекса специальных следственных мероприятий, все трое были задержаны в столице, когда направлялись в арендованную квартиру, чтобы расфасовать и спрятать новую партию наркотиков, прибывшую из Германии в качестве несопровождаемого груза», — сообщили в Национальной полиции.

Для хранения запрещённых веществ они арендовали квартиру, а партии получали из Европы в посылках, замаскированных под продукты питания. Все трое арестованы на 30 суток. Им грозит от 15 до 17 лет лишения свободы.

Автор

Новости Moldova Liberă в Telegram

Реклама
Реклама