Главная страница » Раду Лефтер – чемпион Европы по вольной борьбе

Раду Лефтер – чемпион Европы по вольной борьбе

Борец Центра спортивной подготовки национальных сборных Раду Лефтер завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе, который прошел в Баку(Азербайджан). Этой его первый первый континентальный титул в возрастной категории до 23 лет.

Как сообщает министерство образования и науки, Раду Лефтер стал чемпионом Европы по борьбе среди юношей до 23 лет. Золотую медаль он завоевал после выхода в последний акт весовой категории до 97 кг, победив Сослана Джагаева, выступавшего на континентальных соревнованиях в Баку под нейтральным флагом.

На чемпионате Европы среди юношей до 23 лет Раду Лефтер также победил грека Ангелоса Куклариса (11-0) и грузина Мераба Сулейманишвили (14-4).

Ранее, в 2021 и 2022 годах, Раду Лефтер занимал второе место в Европе. При этом в этом году сборная по борьбе завоевала еще две бронзовые награды. Речь идет о мастерах спорта Сергее Кылчике (65 кг) и Константине Кирилове (70 кг), занявших подиум в своих весовых категориях. Близок к бронзовой медали был и Мариус Ретко, который уступил на заключительном этапе и занял пятое место.