Главная страница » Ирина Рынгач стала трехкратной чемпионкой Европы по борьбе

Ирина Рынгач стала трехкратной чемпионкой Европы по борьбе

Заслуженная мастер спорта Молдовы Ирина Рынгач завоевала золото на чемпионате Европы по борьбе среди спортсменок до 23 лет. В финале весовой категории до 65 кг она одолела Екатерину Кошкину, выступавшую под нейтральным флагом на соревнованиях в Баку.

На пути к вершине пьедестала Ирина одержала победу над итальянкой Лаурой Годино (10-0) в четвертьфинале и турчанкой Несрин Баш (8-2) в полуфинале, сообщили в пресс-службе министерства образования.

Этот титул стал третьим для Ирины Рынгач в возрастной категории до 23 лет после побед в 2021 и 2022 годах.

Она принесла пятую медаль для Молдовы на чемпионате Европы 2024 по борьбе среди молодежи в Баку, Азербайджан.

Отметим, что спортсменка представит нашу страну на летних Олимпийских играх в Париже. За свою карьеру она завоевала: 9 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей на крупных международных соревнованиях, пишет Media sport.

До этого молдавская спортсменка Михаела Самоил завоевала бронзу на чемпионате Европы по борьбе в Баку. Девушка одолела спортсменок из Турции, Азербайджана и Венгрии, но уступила участнице из Швеции.