Главная страница » «Реал Мадрид» выиграл Лигу чемпионов

«Реал Мадрид» выиграл Лигу чемпионов

Мадридский клуб завоевал титул победителей Лиги чемпионов УЕФА, одолев дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:0 в финальном матче на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Это 15-я победа «Реала» в Лиге чемпионов и 5-я за последние 10 лет.

Первый гол на 74-й минуте забил защитник Даниэль Карвахаль. Нападающий Винисиус Жуниор увеличил счет на 83-й минуте.

В последний раз мадридский клуб выигрывал турнир в 2022 году, обыграв «Ливерпуль» со счетом 1:0.

Для полузащитника Тони Крооса это был последний матч на клубном уровне. Кроос, играющий за «Реал» с 2014 года, пять раз побеждал в Лиге чемпионов с этим клубом (и еще один раз с «Баварией»). Он также выступал за сборную Германии, с которой выиграл чемпионат мира в 2014 году. В мае Кроос объявил, что завершит карьеру после Евро-2024.