Главная страница » В Кайнарах в жилом доме взорвался газ: по данным ГИЧС, пострадавших нет

В Кайнарах в жилом доме взорвался газ: по данным ГИЧС, пострадавших нет

В Каинарах Каушанского района 19 октября в жилом доме произошел взрыв газа, после которого начался пожар. Как сообщил Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС), пострадавших нет.

Звонок в службу 112 поступил в 15:50. Жители потушили огонь до приезда спасателей. Взрыв уничтожил имущество в двух комнатах, повредил потолок, окно и входную дверь в кухню.

По предварительным выводам специалистов ГИЧС, причиной происшествия стало нарушение правил безопасности при использовании газовой плиты. Предположительно, хозяин забыл выключить плиту, из-за чего в помещении скопился газ.

Спасатели призвали регулярно проверять исправность газового оборудования, закрывать краны плиты после каждого использования и не оставлять ее без присмотра. ГИЧС также рекомендует устанавливать в жилье датчики дыма и газа, а при чрезвычайной ситуации немедленно звонить по номеру 112.

Автор

Новости Moldova Liberă в Telegram

Реклама
Реклама