Home Выборы В Молдове начали печатать бюллетени для второго тура местных выборов

В Молдове начали печатать бюллетени для второго тура местных выборов

by Данила Волошиненко
0 comment

Центральная избирательная комиссия 13 ноября начала печатать бюллетени для второго тура всеобщих местных выборов, которые состоятся 19 ноября. Всего планируют напечатать 828 тысяч бюллетеней для второго тура выборов мэров, а для повторного голосования в 8 селах напечатают почти 23 тысячи бюллетеней.

Свыше 637 тысяч бюллетеней будут на румынском языке, а остальные на русском. Бюллетени стандартных размеров – 14 сантиметров в ширину и почти 13 сантиметров в длину, так как во втором туре участвуют только два кандидата, за исключением случаев, где остался только один кандидат. На повторных выборах длинна бюллетеня зависит от количества кандидатов.

19 ноября в 273 населенных пунктах пройдет второй тур местных выборов. Общая стоимость тиража бюллетеней для второго тура всеобщих местных выборов и повторных выборов составляет около 250 тысяч леев.

You may also like

О нас

A news agency with a European view of the world.

Контакты

@2022 – Все права защищены.