Home Выборы В восьми селах Молдовы пройдут повторные выборы 19 ноября

В восьми селах Молдовы пройдут повторные выборы 19 ноября

by Юлия Роман
|

Центральная избирательная комиссия 8 ноября приняла решение повторно провести местные выборы в нескольких селах в Оргеевском, Флорештском, Тараклийском районе и Гагаузии. В этих населенных пунктах 5 ноября проголосовали менее 25% избирателей. Повторные выборы пройдут 19 ноября.

По решению ЦИК, во Флорештском районе мэра и местных советников вновь попытаются избрать в селе Кунича и коммуне Николаевка; мэра и сельсовет также должны выбрать в селах Сэмэнанка Оргеевского района, Алуату и Салчия Тараклийского района; а также в Русской Киселии, Кирсова и Котовское в Гагаузии.

Центризбирком утвердил и дату второго тура всеобщих местных выборов — 19 ноября голосование состоится в 273 населенных пунктах Молдовы. В этих городах и селах в первом туре всеобщих местных выборов ни один кандидат в мэры не получил более половины действительных голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

«Включение двух кандидатов в избирательный бюллетень будет проводиться в порядке убывания количества голосов, набранных в первом туре голосования. Голосование во втором туре будет проводиться по тем же спискам избирателей, что и в первом туре», —  сообщили в ЦИК.

Предвыборная агитация разрешена до 17 ноября.

В первом туре всеобщих местных выборов в Молдове избраны мэры 623 населённых пунктов, набравшие более половины действительных голосов.

Также читайте

Подпишитесь на нашу рассылку!

О нас

A news agency with a European view of the world.

Контакты

@2022 — Все права защищены.