Главная страница » Премьер-министр Василий Тофан поручил ускорить строительство новой тюрьмы за пределами Кишинёва

Премьер-министр Василий Тофан поручил ускорить строительство новой тюрьмы за пределами Кишинёва

Премьер-министр Василий Тофан выступил с инициативой перенести тюрьму № 13 из центральной части столицы. Глава правительства указал на необходимость ускорить возведение нового пенитенциарного учреждения за пределами города.

«У нас есть тюрьма в центре Кишинёва. Мы держим заключённых на самой дорогой земле в городе. При всём уважении, их можно разместить где-нибудь в Бачое или за пределами города — например, там, где планируется построить новую тюрьму. А нынешний участок в центре Кишинёва следует использовать для целей, которые будут приносить доход государству», — заявил премьер-министр.

Глава Кабмина подверг резкой критике затягивание проекта новой тюрьмы, обсуждения которого ведутся уже свыше десяти лет, и призвал к форсированию строительных работ.

Автор

Новости Moldova Liberă в Telegram

Реклама
Реклама