Женская сборная Молдовы по теннису добилась одного из самых значимых успехов за последние годы, вернувшись во II группу зоны Европа/Африка престижного командного турнира Billie Jean King Cup после 25-летнего перерыва. Об этом сообщили в министерстве образования Молдовы.
Путёвку во второй дивизион молдавская команда завоевала благодаря победе над сборной Мальты со счётом 2:0 в матче за повышение в классе. Решающий успех обеспечили победы в одиночных встречах, поэтому проведение парного матча уже не потребовалось.
В состав национальной команды вошли Арина Гамрецкая, Эбигейл Ренкели, Даниела Чобану и Лия Белибова. До решающего поединка молдавские теннисистки выиграли группу B, в которой также выступали сборные Исландии и Косово.
Последний раз женская сборная Молдовы играла во II группе зоны Европа/Африка в 2001 году.
Квалификационный турнир проходил в Сан-Марино.


