Главная страница » Молдавские пловцы выступили на юношеских Олимпийских играх в Дакаре

Молдавские пловцы выступили на юношеских Олимпийских играх в Дакаре

На соревнованиях в Дакаре 3 ноября выступила пловчиха Мария Корлатяну, она заняла девятое место в заплыве на 100 метров вольным стилем, показав результат 58,27 секунды. До выхода в финал ей не хватило всего 0,02 секунды. Последнее место в финальной восьмёрке заняла представительница Китайского Тайбэя Вэнь Чу-тин. 4 ноября в 12:16 спортсменка вновь выйдет на старт — на этот раз в заплыве на 50 метров вольным стилем.

Ещё один молдавский пловец, Кирил Чертыковцев, выступил 3 ноября на дистанции 100 метров на спине и занял 21-е место с результатом 1 минута 2,13 секунды.

Ранее молдавская дзюдоистка Александра Кирон завоевала бронзу юношеских Олимпийских игр в Дакаре. В поединке за третье место спортсменка победила представительницу Гамбии и поднялась на олимпийский пьедестал. К соревнованиям Александру подготовил тренер Игорь Нягу.

Автор

Новости Moldova Liberă в Telegram

Реклама
Реклама